Kit Estrutura WorkBee CNC - (1000x500) - Black
  • Kit Estrutura WorkBee CNC - (1000x500) - Black
  • Kit Estrutura WorkBee CNC - (1000x500) - Black
  • Kit Estrutura WorkBee CNC - (1000x500) - Black
  • Kit Estrutura WorkBee CNC - (1000x500) - Black

Kit Estrutura WorkBee CNC - (1000x500) - Black

818.72€
SKU: 10504020
Sem stock


Kit para construir uma CNC WorkBee 1050.

Área de trabalho: 325x760x122mm
Altura máxima do material a ser trabalhado: 82mm
Tipo de montagem dos eixos: varões roscados
Precisão: 0,05-0,10mm
Dimensões: 1000x500mm
Materiais suportados: madeiras (duras e moles), plásticos, alumínios, materiais esponjosos (espumas), entre outros.

Acompanhe o vídeo de montagem!



Acompanhe o vídeo da eletrónica e firmware aqui!
(a eletrónica não está incluída neste kit)

Conteúdos do kit:

  • 1x OpenBuilds Workbee 1050
  • 15x parafusos cabeça chata M5x25mm
  • 8x parafusos cabeça chata M5X20mm
  • 37x parafusos cabeça chata M5x60mm
  • 37x parafusos cabeça chata M5X15mm
  • 68x parafusos cabeça chata M5X8mm
  • 6x parafusos cabeça chata M5X27mm
  • 20x parafusos cabeça chata M5X12mm
  • 4x parafusos cabeça redonda M3x8mm
  • 8x parafusos auto-roscantes
  • 74x T - T Nut Plana M5 perfil 2020
  • 5x T - T Nut Plana M3 perfil 2020
  • 14x Porca Roscada em T - T Nut M5 perfil 2020
  • 35x porcas M5 auto travantes
  • 1x Porca T8 em POM varão 8mm passo 2 Anti Backlash
  • 98x rolamentos 625 2RS - semelhante a Rolamento 625zz
  • 8x Rolamento F688zz 
  • 48x Xtreme Solid V Wheel (apenas a roda) do Rolamento 625zz Revestidos para T/V-Slot -- D-Type Nylon
  • 27x espaçadores de alumínio de 6mm - Espaçador alumínio 5.1x10x6
  • 16x espaçadores de alumínio 40mm -  Espaçador alumínio 5.1x10x40
  • 14x espaçadores de alumínio de 3mm - Espaçador aço inoxidável 3x10x5.1
  • 38x espaçadores de alumínio de 9mm - Espaçador alumínio 5.1x10x9
  • 21x espaçador excêntrico de 6mm
  • 8x anilha 12x8x1mm
  • 110x anilhas 10x5x1
  • 8x Cerra Cabos (Shaft Lock) 8mm
  • 4x União Elástica 6.35x8mm
  • 1x OpenBuilds WorkBee Plate Set (kit de peças em alumínio para a montagem da estrutura)
  • 1x C-Beam 250mm
  • 1x C-Beam 500mm
  • 2x C-Beam 1000mm
  • 3x V-Slot 2040 500mm
  • 2x V-Slot 2040 960mm
  • 2x varão trapezoidal roscado 8mm com 1040mm de comprimento
  • 1x varão roscado 8mm com 540mm de comprimento
  • 1x varão roscado 8mm com 290mm de comprimento
  • 12x canto preto para conexão de cantos da estrutura
  • 15x conexão em L para a estrutura
  • 8c conexão em L dupla para a estrutura
  • 6x bloco para varão roscado de 8mm
  • 1x encaixe para a cabeça
  • 1x anel de luzes led para a cabeça
  • 1x calha para cabos 500mm
  • 1x calha para cabos 1000mm
  • 3x Endstops da OpenBuilds
  • 3x cabos de extensão 3 pins 7' (+/- 313,26cm)
  • 1x cabo de extensão 2 pins 13' (+/- 396,24cm)
  • 2x cabos extensão 4 pins 3' (+/- 91,44cm)
  • 2x cabos extensão 4 pins 7' (+/- 313,26cm)
  • 15x abraçadeiras para os cabos
  • 1x tampa para extremidade da estrutura
  • 1x tampa para estrutura (Slot Cover / Panel Cover) 1000mm, preta
  • 1x tampa para estrutura (Slot Cover / Panel Cover) 500mm, preta
  • 1x chave de aperto de 8mm da OpenBuilds
  • 1x conjunto de chaves com esfera